В ДТП под Чугуевом погибли два человека (фото)

Вчера днем по дороге из Харькова в Чугуев погибли водитель и пассажирка «Лады». По всей видимости, легковушку занесло на грузовик, который проводил дорожные работы. Родственники говорят, водитель недавно перенес инсульт. Полиция устанавливает обстоятельства.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Вчера, 15 мая, примерно в 15:00 на автодороге «Киев–Харьков–Должанский» в Чугуевском районе произошла авария, в которой погибли два человека.

Предварительно установлено, что автомобиль ВАЗ-21063 под управлением 54-летнего водителя ехал из Харькова в направлении Чугуева. Во время движения водитель легковушки не справился с управлением и столкнулся с грузовым автомобилем Opel Movano, который медленно двигался в том же направлении впереди него и проводил дорожные работы.

От полученных в результате ДТП травм водитель и 48-летняя пассажирка ВАЗа скончались на месте. По словам родственников погибшего, мужчина ранее перенес инсульт и терял сознание.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Все обстоятельства ДТП выясняются.

Как сообщал Харків Times, ночью 15 мая на ХТЗ произошло ДТП, в котором пострадала молодая пара — 20-летний водитель и 16-летняя пассажирка.