В Харьковской филармонии дети выступят вместе с симфоническим оркестром

Фото: filarmonia.kh.ua

Концерт учащихся Детской музыкальной школы № 15 им. Моцарта вместе с Академическим симфоническим оркестром Харьковской областной филармонии состоится 16 мая в большом зале филармонии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Лауреаты международных конкурсов Екатерина Гавриленко, Артем Кравцов, Елизавета Гусева, Георгий Данильцев, Дуан Менци, Максим Огиенко, Милана Лактионова, Евгения Улибина и Олеся Маликова исполнят концерты для фортепиано с оркестром Иоганна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Феликса Мендельсона-Бартольди, Йозефа Гайдна, Леонида Брустинова, Исаака Берковича, Георга Фоглера.

Как отметили организаторы, этот концерт — долгожданное после длительного карантина художественное событие в культурной жизни Харькова. Педагоги смогли дистанционно подготовить учеников к выступлению.

Детская музыкальная школа №15 и Харьковская областная филармония сотрудничают почти два десятилетия, с начала существования учебного учреждения. На концертах дети выступают в сопровождении органа и симфонического оркестра.

«Несмотря на пандемию, школа не изменила традиции ежегодного проведения такого сложного и ответственного мероприятия. В условиях дистанционного обучения преподаватели школы смогли подготовить учащихся к серьезному сценическому испытанию — выступлению с симфоническим оркестром. Это вызывает удивление и уважение», — рассказали организаторы.

Начало концерта — в 19:00.

Как сообщал Харків Times, в связи с нахождением Харьковской области в «красной» зоне карантина часть мероприятий KharkivMusicFest’а проходила онлайн.