Война в Украине: восемь нарушений, потерь не было

За прошедшие сутки, 11 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Вблизи населенного пункта Новгородское оккупанты дважды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а в районе поселка Калиново-Борщеватое — из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку поселков Новоселовка и Пивденное противник применил в направлении позиций украинских защитников станковые противотанковые гранатометы.

В пригороде населенного пункта Водяное враг открывал огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а у поселка Лебединское — из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Кроме этого, в направлении населенного пункта Пивденное российские оккупанты провели дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

«Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет», — говорится в сообщении.

На обстрелы противника украинские военные открывали огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК проинформировала представителей ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра 12 мая, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 10 мая в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушали режим прекращения огня.