На Шишковке мужчина поджег квартиру и гараж, пытаясь покончить с собой (фото)

Фото: kh.dsns.gov.ua

28-летний мужчина утром 10 мая поджег свою квартиру в доме по 1-м Лесопарковском переулке, 3а в Харькове, после чего устроил пожар в своем гараже на территории гаражного кооператива «Победа», что на ул. Старошишковской. Вероятно, он намеревался покончить с собой.

Об этом Харків Times сообщил представитель пресс-службы Главного управления ГосЧС области Дмитрий Чайка.

«Пошел в гараж, закрылся изнутри и поджег свой автомобиль. Люди начали стучать, говорили «Выходи, дым идет», он кричал: «мне ничего не надо, жить не хочу «. Когда ему дышать стало нечем, сам открыл и вышел», — сказал Чайка.

По сообщению пресс-службы, информация о пожаре в гараже поступила на номер «101» в 9:35.

На тушение пожара прибыли пожарные на трех автоцистернах. На момент их прибытия огнем был охвачен гаражный бокс на площади 60 кв. м. В нем горел автомобиль Honda Civic. В результате пожара пострадал 28-летний владелец этого гаража. Его госпитализировали в Ожоговый центр Харькова.

Кроме того, огонь распространился на другой бокс, находившийся ниже ярусом. В нем горели вещи на площади 30 кв. м. До прибытия спасателей из этого гаража хозяин вывел автомобиль RAVON R4, но под действием пламени авто успело получить повреждения.

На тушение пожара пожарные подали два пожарных ствола. В 10:14 им удалось локализовать распространение огня, в 11:46 — полностью ликвидировать его.