Война в Украине: девять нарушений, потерь нет

За прошедшие сутки, 8 мая, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Вблизи населенного пункта Пивденное враг открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских установок 122-го калибра и минометов 120-го калибра.

Вооруженные формирования Российской Федерации дважды осуществили обстрел из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия в районе Авдеевки и один раз — около Опытного.

Неподалеку от поселка Новгородское российские оккупанты обстреляли позиции наших защитников из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем, а у поселка Золотое-4 — из станковых противотанковых гранатометов.

Близ Марьинки противник дважды открывал огонь из противотанковых пушек калибра 100 мм и автоматических станковых гранатометов. К тому же российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру города.

Потерь среди наших защитников и гражданского населения нет.

На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 9 мая нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 7 мая в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.