Сегодня вечером Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале турнира в Штутгарте

Сегодня, 23 апреля, в 18:00 по киевскому времени состоится четвертьфинальный матч турнира WTA 500 в Штутгарте. В нем украинка Элина Свитолина встретится с чешкой Петрой Квитовой.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

На пути к четвертьфиналу Элина Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира Анжелик Кербер из Германии (№26 WTA) – 7:6, 6:3.

Матч длился 1 час 37 минут. Свитолина выполнила четыре эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала 3/8 брейк-поинтов.

Это была седьмая подряд победа Свитолиной над Кербер. И теперь почетная харьковчанка ведет по очным встречам со счетом 9:5.

Петра Квитова является действующей чемпионкой турнира и считается наиболее неудобной соперницей Свитолиной.

Тем не менее, как сообщал Харків Times, в марте этого года в матче за выход в 1/4 финала WTA в Майами Элина Свитолина победила Петру Квитову.