Война в Украине: восемь нарушений режима прекращения огня, потерь нет

За прошедшие сутки, 21 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Неподалеку населенных пунктов Пески и Пивденное российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра и противотанкового ракетного комплекса, а у Шумов и Первомайска из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи поселка Новгородское противник открывал огонь из боевой машины пехоты, а у Каменки из станковых противотанковых гранатометов. В районе Красногоровки российские оккупанты совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

О факте нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 22 апреля, зафиксировано три обстрела со стороны российско-оккупационных войск.

В частности, недалеко от населенного пункта Пивденное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Зайцево — из минометов калибра 82 мм. Вблизи Песков противник совершил обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

«Боевых потерь среди украинских защитников нет.», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, 20 апреля было зафиксировано девять нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.