Харьковчане победили на международных велогонках в Турции

Харьковские велосипедисты Ирина Попова и Александр Коняев победили на международных рейтинговых гонках, которые прошли в городе Анталия (Турция). В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из четырех стран мира.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По итогам харьковчане выиграли соревнования третьей категории в олимпийской дисциплине кросс-кантри «Side Antik MTB Cup». В мужском заезде Александр Коняев на 1 мин 12 сек. опередил турецкого спортсмена Абдулкадира Келлечи, а Ирина Попова обогнала почти на 3 мин россиянку Елену Гоголеву.

Также харьковчане пришли первыми к финишу в гонке второй категории «Manavgat MTB Marathon Race». Александр Коняев обогнал главных конкурентов более чем на 3 мин. Дистанцию ​​в 86км он преодолел за 3:28:02. Второе место, отстав от победителя более чем на три минуты, занял россиянин Максим Гоголев, а третье место — спортсмен из Австрии.

Ирина Попова преодолела круговой марафон на 74км за 3:49:06 и на одну секунду опередила Ирину Шиманскую из Волынской области. Третье место заняла спортсменка из Турции.

Победы в марафонах принесли харьковчанам по 30 рейтинговых очков.

Как сообщал Харків Times харьковские велогонщики стали лучшими в олимпийском кросс-кантри в Турции.