В соцсетях «отметили» легализацию медицинского каннабиса мемами о Добкине

Зображення: Олег Скрипник / Facebook

Пользователи соцсетей публикуют мемы по поводу легализации в Украине медицинского каннабиса, главным героем которых выступает экс-нардеп и бывший председатель Харьковской обладминистрации Михаил Добкин.

Об этом Харків Times узнал из сообщений в соцсетях.

Ранее в соцсетях Михаил Добкин и его брат неоднократно становились героями мемов, в которых пользователи соцсетей связывали их со склонностью к употреблению наркотических средств.

«Народное творчество, особенно юмор, у нас это явление. Сильнее любой пропаганды. И если народ смеется над политиком — все. Не взлетит. В Украине есть институт репутации. Народ у нас добрый, хороший — не ругается, а чаще именно высмеивает важных политиков и чиновников. И никакие политические ток-шоу, никакое хамство и громкие заявления Добкину уже не помогают — люди видят его вот таким. И продолжают смеятся. Это не мешает жить политику и принимать картинные позы, но… шансов на любых выборах у него никаких. Потому что вот так непрофессионально, но искренне и быстро его изображает народное творчество. Показательно», — написал на своей странице в Facebook политолог Кирилл Сазонов.