Стрельба в поезде: пьяных стрелков уволили из фельдъегерей

Фото: Типичное ХТЗ / Telegram

Двух нетрезвых военнослужащих, устроивших сегодня, 6 апреля, стрельбу в купе пассажирского поезда «Константиновка-Киев», уже уволили из рядов Главного управления правительственной фельдъегерской связи Госспецсвязи.

Об этом Харків Times сообщили в Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины.

В Службе подтверждают, что полиция действительно задержала теперь уже бывших дипломатического курьера Отдела дипломатических курьеров ГУУФЗ Госспецсвязи и старшего офицера фельдсвязи по особым поручениям 1 отдела Управления фельдъегерской службы ГУУФЗ Госспецсвязи во время выполнения межгородского железнодорожного фельдъегерского маршрута Киев-Краматорск-Киев.

Госспецсвязь заверяет, что «вся корреспонденция в наявности, ее целостность сохранена» и ныне она «доставляется по маршруту адресатам».

«Приказом от 6 апреля указанные военнослужащие уволены с должногстей путем зачисления в распоряжение. По данному факту проводится служебное расследование. В настоящее время военнослужащие находятся в распоряжении в Красноградском районном отделе Национальной полиции Украины в Харьковской области. Для установления обстоятельств на место происшествия выехало руководство ГУУФЗ Госспецсвязи», — сообщил вр.и.о. главы Госспецсвязи Дмитрий Маковский.

Как сообщал Харків Times, ночью 6 апреля на железнодорожной станции Красноград в Харьковской области спецназовцы штурмовали купе пассажирского поезда сообщением «Константиновка-Киев» и разоружили двух военнослужащих, которые устроили перестрелку в купе.

Задержанные оказались офицерами спецсвязи и во время стрельбы были пьяны. На железнодорожной станции Красноград Харьковской области их сняли с поезда и разоружили сотрудники спецподразделения «КОРД».