Стартует регистрация на осенний харьковский марафон

Фото: sportevents.kharkiv.ua

17 октября 2021 года тысячи любителей бега и профессиональных спортсменов покорят свои дистанции на одном из самых масштабных забегов Украины — Plarium Kharkiv International Marathon.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В этом году для участников доступны дистанции в 42,195 км, 21,097 км, 10 км, 4,2 км, а также Family Run — 1,6 км.

Забеги пройдут по центральным и историческим улицам Харькова. Стартовый городок и финиш будут размещены на площади Свободы.

В этом году организаторы усиливают меры безопасности и контроля здоровья участников забега: страхование будет входить в каждый пакет бегуна на любой дистанции.

В 2021 году титульным партнером Харьковского марафона стал международный разработчик мобильных и браузерных игр — компания Plarium.

Девиз Харьковского марафона в 2021 году: «Take the world of running».

Зарегистрироваться на забеги можно на сайте соревнования.

Справка. С 2014 года Харьковский международный марафон ежегодно собирает тысячи профессиональных бегунов, любителей спорта и здорового образа жизни, готовых покорить мир бега. В 2014 году спортивное мероприятие внесено в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Это самое большое спортивное событие на Востоке Украины. Трассу сертифицировала Ассоциация международных марафонов и пробегов (AIMS).

Как сообщал Харків Times, продолжается регистрация на полумарафон, который состоится 25 апреля в Харькове.