На пожаре в Богодуховском районе погибла женщина (фото, видео)

Фото: kh.dsns.gov.ua

При тушении гектара горящей сухой травы у села Павловка Богодуховского района Харьковской области спасатели обнаружили тело погибшей местной жительницы 1983 г. рождения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Главного управления ГосЧС области.

Причины возгорания и обстоятельства гибели женщины теперь будет выяснять полиция.

Как сообщили Харків Times в пресс-службе Нацполиции области, правоохранители не считают, что она погибла в результате какого-либо криминального происшествия. Тело направлено в морг на экспертизу, по ее результатам «будет принято дальнейшее правовое решение».

Всего в области за минувшие сутки горели 60,5 га территории области. На тушение сухой травы, прошлогодних листьев, камыша и мусора спасатели выезжали 61 раз.

В Волчанском районе практически одновременно возникли два масштабных пожара в экосистемах – на пяти гектарах горели сухая трава и камыш в селе Федоровка, на четырех гектарах – то же самое в Волчанске. Информация о пожарах поступила в Службу спасения с разницей в 35 минут.

Большие пожары сухостоя площадью в несколько гектаров произошли вчера на территории Балаклейского, Дергачевского, Харьковского, Изюмского и Чугуевского районов. Меньшие пожары – по всей территории области.

«Практически единственной причиной возникновения вчерашних пожаров на открытых территориях является человеческий фактор», — утверждают в Службе спасения.

Фото: kh.dsns.gov.ua
Фото: kh.dsns.gov.ua
Фото: kh.dsns.gov.ua

Как сообщал Харків Times, вчера, 31 марта, спасатели почти шесть часов тушили пожар на полигоне твердых бытовых отходов в селе Пески Валковского района Харьковской области.