Юные харьковские бадминтонисты собрали все «золото» чемпионата Украины

Фото: Федерація бадмінтону України

На счету харьковчан — пять из пяти возможных золотых медалей юниорских соревнований, которые состоялись в Николаеве.

Участие в чемпионате Украины приняли 80 бадминтонистов до 17 лет из восьми регионов Украины. По итогам чемпионата сборная Харьковской области завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Трехкратным чемпионом Украины стал харьковчанин Евгений Столовый. Он занял первое место в одиночной категории, победив в финале своего земляка Алексея Титова.

Также Евгений вместе с Егором Леонтьевым из Николаева завоевал золотую медаль в парной категории, где в финале пара выиграла у харьковчанина Алексея Титова и николаевского бадминтониста Ивана Царегородцева. Кроме того, в дуэте с харьковчанкой Евгенией Кантемир в смешанной парной категории Евгений Столовый в финале победил другую харьковскую пару — Алексея Титова и Софию Лаврову.

София Лаврова кроме «серебра» в смешанной паре завоевала две золотые медали. Она стала чемпионкой в ​​одиночной категории, победив в финале Евгению Кантемир, а также в парной женской категории вместе с харьковчанкой Анастасией Ерохиной, где в финале также прошло «харьковское дерби». Евгению Кантемир и Амину Лысенко они переиграли со счетом 21:13, 14:21, 21:18.

Бронзовые медали завоевали Анастасия Ерохина и Дарья Кошечкина — в одиночной женской категории, Анастасия Алимова с Раией Альмалалха и Александра Боцман с Дарьей Кошечкиной — в парной женской, а также Максим Кравченко с Анастасией Ерохиной и Амина Лысенко с Егором Леонтьевым из Николаева — в смешанной парной категории.

Как сообщал Харків Times, харьковские бадминтонистки Полина Бугрова и Мария Столяренко заняли третье место в чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров.