Ограбив аптеку и киоск, харьковчанин не остановился на достигнутом (фото)

Полиция подозревает 32-летнего безработного наркозависимого харьковчанина в серии преступлений, среди которых кража в особо крупных размерах, ограбление и разбойное нападение.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Правоохранители подозревают, что свой преступный путь мужчина начал 21 декабря прошлого года, когда он, вбежав в аптеку на улице Гвардейцев Широнинцев, приставил нож к шее кассира и забрал из кассы 1300 гривен. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК (разбой).

В следующий раз подозреваемый засветился на камерах видеонаблюдения уже через неделю, когда 28 декабря ворвался в киоск на улице Героев Труда и сбежал оттуда, снова прихватив деньги из кассы. Уголовное производство было открыто по ч. 3 ст. 186 УК (грабеж).

Третий раз стал для подозреваемого фатальным. На сей раз он решил «сыграть по-крупному» и вынес из офиса на проспекте Тракторостроителей имущества почти на 650 тысяч гривен. Уголовное производство открыли по ч. 4 ст. 185 УК (кража), а правоохранители таки задержали предполагаемого виновника.

«Во время следственных действий была установлена причастность злоумышленника к совершению еще двух преступлений», — сообщают в полиции.

В настоящее время подозреваемый во всех этих преступлениях задержан, ему сообщили обо всех подозрениях и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. По совокупности прегрешений мужчине грозит 12 лет провести за решеткой.

Как сообщал Харків Times, полиция задержала двух харьковчан 30 и 36 лет по подозрению в том, что они среди бела дня вчера, 29 марта, на улице Добролюбова, угрожая ножом, отобрали у жителя нашего города мобильный телефон.