Война в Украине: 10 нарушений, потерь не было

За прошедшие сутки, 23 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Недалеко от населенного пункта Водяное вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь по позициям украинских воинов из гранатометов различных типов и стрелкового оружия.

В пригороде Авдеевки российско-оккупационные войска обстреливали позиции украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Шумы, оккупанты вели огонь по позициям украинских воинов из ручных противотанковых гранатометов.

У Гнутово, захватчики применили по украинским защитникам станковые противотанковые гранатометы.

Неподалеку Широкино — оккупанты вели огонь по позициям из стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Славное — российско-оккупационные войска обстреливали позиции наших защитников из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

«Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.», — говорится в сообщении.

Также в штабе ООС подчеркнули, что российские наемники совершили ряд огневых провокаций вдоль всей линии разграничения с применением гранатометов различных типов и стрелкового оружия.

Наибольшее число обстрелов было зафиксировано в районе населенного пункта Авдеевка. Украинская сторона СЦКК своевременно реагировала на нарушения режима тишины вооруженными формированиями РФ через установленный координационный механизм.

Вышеупомянутые факты свидетельствуют о том, что представители незаконных вооруженных формирований Российской Федерации продолжают нарушать ранее достигнутые договоренности. В то время как Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и последовательны в выполнении взятых на себя обязательств.

По состоянию на 7:00 утра 24 марта, обстрелов не зафиксировано. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Как сообщал Харків Times, 22 марта в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.