В Харькове суд приговорил несостоявшегося убийцу жены к девяти годам заключения

Ілюстративне фото, кадр із фільму "Жінка у вікні"

Червонозаводский районный суд Харькова признал мужчину виновным в покушении на убийство жены и приговорил к девяти годам заключения. Однако и подсудимый, и государственный обвинитель оспорили приговор.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

При поддержке публичного обвинения Слободской окружной прокуратурой Харькова Червонозаводский районный суд Харькова признал мужчину виновным по факту завершенного покушения на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК).

По данным следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый на почве ревности поссорился с женой, избил ее, а потом вытолкнул в окно с четвертого этажа. Потерпевшая упала на клумбу, и поэтому, а также потому, что вовремя подоспела «скорая», не погибла. Однако получила первую группу инвалидности.

Червонозаводский суд приговорил ревнивого мужа к 9 годам исправления в местах лишения свободы. Однако приговор не вступил в силу, так как был обжалован обеими сторонами: и подсудимым, и его обвинителем.

Как сообщал Харків Times, 9 сентября 2019 года оперативники Основянского отдела полиции задержали 34-летнего мужчину, который, по данным следствия, во время конфликта вытолкнул женщину из окна четвертого этажа.