Виновник смертельного ДТП на Академика Павлова задержан

Полиция задержала водителя, который в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал смертельное ДТП на улице Академика Павлова в Харькове. Следователи сообщили правонарушителю о подозрении в совершении преступления.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Столкновение двух автомобилей произошло вчера, 11 марта, в 5:20 на перекрестке улицы Академика Павлова и переулка Конюшенного.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установлила, что 24-летний водитель Subaru Legacy не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21114». 30-летний водитель последнего от полученных травм скончался в карете «скорой помощи». Было также установлено, что водитель Subaru находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Все обстоятельства ДТП устанавливают следователи.

Как сообщал Харків Times, водитель автомобиля ВАЗ не смог самостоятельно выбраться из машины — его достали спасатели и передали медикам. Однако по пути в больницу пострадавший умер.