Ирина Попова и Александр Коняев стали призерами гонки в турецкой Алании

В соревнованиях по велоспорту МТБ в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» харьковские спортсмены заняли второе и третье места.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В соревнованиях среди женщин с участием 18 спортсменок из 8 стран мира Ирина Попова финишировала второй.

От победительницы гонки Рамоны Форчини из Швейцарии харьковчанка отстала на три минуты, а бронзового призера, россиянку Веру Медведеву, обогнала на одну минуту. Серебряная медаль также принесла Ирине 20 рейтинговых очков.

Еще один воспитанник Заслуженного тренера Украины Романа Коробова Александр Коняев в гонке среди среди 45 спортсменов-мужчин из 10 стран занял третье место. Опередить харьковского гонщика смогли его партнер по сборной Украины Дмитрий Титаренко из Хмельницкой области, а также победитель соревнований россиянин Тимофей Иванов. Также Александр Коняев получил 15 рейтинговых очков.

Как сообщал Харків Times, харьковчане привезли 8 наград с зимнего Кубка Украины по велоспорту на треке.