Война в Украине: пять нарушений режима прекращения огня, потерь нет

За прошедшие сутки, 7 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Так, вблизи Авдеевки и населенного пункта Лебединское вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го и 82-го калибров, а также из станкового противотанкового гранатомета.

Около населенного пункта Опытное оккупанты вели неприцельный огонь в сторону украинских позиций из подствольного гранатомета, а вблизи населенного пункта Пивденное захватчики совершили прицельные обстрелы из противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия.

«На обстрелы противника Вооруженные Силы Украины открывали ответный огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет», — говорится в сообщении.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 8 марта, со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В районе населенного пункта Водяное, что на Приазовье, противник открывал огонь в сторону наших позиций из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Наши защитники ответили оккупантам ответным огнем.

Как сообщал Харків Times, 6 марта в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня. Все они были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».