Война в Украине: четыре обстрела, потерь не было

За прошедшие сутки, 18 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» недалеко от населенного пункта Шумы вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также из стрелкового оружия. Вблизи Пивденного враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, а у Майорска — из стрелкового оружия.

«На обстрелы со стороны противника украинские защитники открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК оповещены представители ОБСЕ. Боевых потерь среди наших воинов нет», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток, 19 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируется украинскими военными, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 17 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.