Война в Украине: пять обстрелов, двое погибших

За прошедшие сутки, 11 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Недалеко от населенного пункта Зайцево вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел украинских позиций из снайперского оружия.

Один наш военнослужащий получил огнестрельное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но, к сожалению, он скончался от ран по пути в госпиталь.

Вблизи Новомихайловки враг открывал огонь из крупнокалиберного пулемета. В результате обстрела один из защитников Украины погиб.

Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким павших воинов.

Неподалеку Водяного (на Приазовье) российско-оккупационные войска открывали огонь по нашим позициям из ручного противотанкового гранатомета. А в районе Авдеевки враг произвел несколько выстрелов из подствольного гранатомета.

Под Луганским оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

«На прицельные обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники давали адекватный ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК оповещены представители ОБСЕ», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток, 12 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 10 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.