На Клочковской Audi смял два припаркованных возле кафе автомобиля

Фото: Харьков 1654

Вчера вечером на улице Клочковской в Харькове водитель Audi не справился с управлением и влетел в мини-стоянку, смяв при этом два припаркованных там автомобиля. Водителя одного из них, который в момент столкновения находился в машине, забрала скорая.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

4 февраля около 18:00 на улице Клочковской, напротив дома № 232 32-летний водитель автомобиля Audi не справился с управлением и допустил наезд на припаркованные в специально отведенном для этого месте автомобили Volkswagen и Skoda. В последнем в момент ДТП находился 23-летний водитель. С травмами его доставили в больницу.

Приехавшие на место происшествие патрульные установили, что водитель Audi находился в состоянии алкогольного опьянения. На него составлен админпротокол по ст. 130 КоАП.

Следователь внес сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает заключение на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Решается вопрос о задержании мужчины в порядке статьи 208 УПК.

Все обстоятельства аварии и свидетели происшествия устанавливаются.

Как сообщал  Харків Times, вечером 4 февраля в Богодуховском районе пьяный водитель на «Волге» насмерть сбил пожилую женщину-пешехода.