Война в Украине: пять обстрелов, двое военных ранены

За прошедшие сутки, 29 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки« Восток », недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска применили беспилотный летательный аппарат типа «квадрокоптер» и сбросили два выстрела ВОГ-17 над позициями Объединенных сил. Вследствие этого двое украинских воинов получили осколочные ранения. Военных оперативно доставлен в лечебное учреждение, где им предоставлено надлежащую медицинскую помощь.», — говорится в сообщении.

Вблизи Опытного вооруженные формирования Российской Федерации осуществили несколько выстрелов в сторону украинских позиций из подствольного гранатомета и стрелкового оружия, а у Авдеевки — из подствольного и ручного противотанкового гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.

С начала текущих суток, 30 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 28 января в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.