На «Барабашово» опять выловили несколько нелегалов

Фото: kharkiv.znaj.ua

Сегодня, 28 января, сотрудники Нацполиции и Государственной миграционной службы во время совместного рейда нашли на рынке «Барабашово» четверых «иностранных граждан, нарушивших правила пребывания в Украине».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В отношении всех четверых были составлены административные протоколы по ст. 203 КУоАП (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины).

Оказалось, что в отношении 46-летнего гражданина Вьетнама уже собраны материалы для его принудительной высылки из Украины и помещения в Пункт временного пребывания. Относительно 20-летнего гражданина Туркмении и 32-летнего гражданина Конго вопрос об их выдворении на родину с запретом въезда в Украину на три года в настоящее время решается.

Как рассказал Харків Times представитель пресс-службы, четвертого задержанного – гражданина Йемена – пока решено не высылать.

Как сообщал Харків Times, в марте 2020 года тогдашний первый заместитель мэра, а ныне секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов заявил на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, что на вопрос о количестве иностранных граждан, работающих на территории рынка «Барабашово», он получил ответ, что это «неизвестно». Терехов отметил, что необходимо обратиться в миграционную службу для получения такой информации, а также сведений о контроле в этой области. Было ли такое обращение и что ответила миграционная служба, редакции Харків Times, к сожалению, неизвестно.