Война в Украине: семь обстрелов, один военный ранен

За прошедшие сутки, 25 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» неподалеку от Южного вооруженные формирования Российской Федерации дважды открывали огонь из оружия разных видов — минометов 120-го калибра, противотанкового ракетного комплекса, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Вблизи населенного пункта Хутор Вольный, российско-оккупационные войска вели огонь по позициям украинских защитников из автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрелов получил ранения один украинский воин. Военнослужащего оперативно доставили в медицинское учреждение, где ему предоставляется необходима помощь врачей.», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», у Тарамчука противник дважды открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Водяного, что на Приазовье и Павлополя оккупанты использовали против украинских защитников стрелковое оружие, а неподалеку Водяного — еще и подствольный гранатомет.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК проинформированы представители ОБСЕ.

С начала текущих суток, 26 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 24 января в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.