Мы должны открыть рынок справедливых социальных услуг в Украине – Зеленский

Happy Oldies

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине необходимо создать условия для того, чтобы пожилые люди, которые нуждаются в уходе и поддержке, имели возможность получать качественные социальные услуги, как в государственных, так и в частных учреждениях.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной госадминистрации.

«Просто решить харьковскую ситуацию недостаточно. Мы не знаем, сколько таких объектов в стране. Поэтому будут законодательные инициативы. Люди должны получать нормальные, качественные услуги. Я думаю, что как частные услуги должны быть, так и государственные. Как бы это не звучало, но мы должны открыть такой рынок справедливых социальных услуг в Украине», — заявил глава государства после посещения Харьковской городской многопрофильной клинической больницы № 17, где находятся пострадавшие в результате пожара в нелегальном доме престарелых «Золотое время».

Президент кратко посетил пострадавших стариков, поинтересовался их самочувствием и пожелал скорейшего выздоровления.

«Сейчас, несмотря на этот, к сожалению, трагический кейс, надо сделать все для решения и предотвращения подобных ситуаций», — подчеркнул Зеленский.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Как сообщал Харків Times, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Харьков в связи с трагедией в нелегальном гериатрическом пансионате «Золотое время» и заявил, что объявит завтра, 23 января, общенациональный траур.