Новая цена на газ «заработает» только с 1 февраля

Ілюстративне фото

Платежки для оплаты за газ по новому, сниженному, тарифу – 6,99 грн. за кубометр — потребители получат лишь в марте. В феврале придется заплатить по-старому – 9,9 гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной госадминистрации со ссылкой на зампредседателя ОГА Татьяну Егорову-Луценко.

По ее словам, сниженные цены будут действовать для потребителей с 1 февраля.

«Людям надо разъяснить, что в феврале они получат платежки с ценами, которые действуют на сегодня. Предупредить о том, что в марте они будут платить, как и было обещано, по сниженным тарифам. Но это нужно сделать в понятной форме для всех потребителей, чтобы не было недопонимания и возмущения», — отметила чиновница.

Планируется даже создание на базе обладминистрации «информационной площадки для обсуждения вопросов, связанных с тарифами на коммунальные услуги». К работе этой «площадки» областные власти намерены привлечь «представителей предприятий-поставщиков, общественности и территориальных громад региона». В какой форме будет работать данная «площадка», не конкретизируется.

Как сообщал Харків Times, правительство приняло решение, которым устанавливается предельная цена на газ на уровне 6,99 грн за кубометр. Такая цена будет действовать «до завершения отопительного сезона или до завершения карантина».