В Харькове горела частная баня (фото)

В субботу вечером в Холодногорском районе Харькова из-за короткого замыкания случился пожар в бане, которая обустроена в подвале частного дома. Пожарным пришлось эвакуировать семью, в том числе и двухлетнего ребенка.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Главного управления ГосЧС области.

16 января в 18:51 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в частной бане в Харькове по адресу: ул. Вербная, 32а. Она располагалась в подвальном помещении частного трехэтажного жилого дома.

К месту вызова немедленно прибыло три подразделения спасателей на автоцистернах. К этому моменту площадь пожара составила 30 кв. м.

На первом этаже, куда выходил весь дым из бани, находилась семья хозяина дома в составе 4 человек, среди которых был и двухлетний ребенок. Их немедленно эвакуировали из задымленного помещения, выведя на свежий воздух. Благодаря оперативности пожарных никто не пострадал.

В 19:56 огонь был локализован, в 21:45 окончательно ликвидирован.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электрической установки.

Как сообщал Харків Times, вечером 5 января спасатели ликвидировали пожар в двухэтажном здании по ул. Чернышевский, 59 в центре Харькова, где находится областное отделение Союза писателей Украины. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электросети.