Война в Украине: восемь обстрелов, потерь не было

За прошедшие сутки, 7 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также — крупнокалиберных пулеметов неподалеку Луганского.

Вблизи населенного пункта Хутор Вольный оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов, а в пригороде Попасной — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Огневую активность российско-оккупационных войск было замечено и в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Неподалеку Водяного, что на Приазовье, противник дважды открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Рядом с Авдеевкой враг применял ручной противотанковый гранатомет, у Гранитного — автоматический станковый гранатомет и крупнокалиберный пулемет.

«О фактах нарушения режима прекращения огня Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ. На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники открывали огонь. Среди наших воинов боевых потерь нет», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток, 8 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Так, на Приазовье, противник открывал огонь из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета вблизи Водяного.

На обстрелы противника украинские защитники открыли огонь. Среди украинских воинов боевых потерь нет.

Об этом Харків Times, 6 января в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.