В Покотиловке газовый вор чуть не лишил соседей тепла и праздника

Фото: news.pn

В Покотиловке из-за несанкционированного вмешательства в газораспределительную систему целая улица чуть не осталась без газа на праздники. Авария устранена. Теперь ее виновнику придется иметь дело с правоохранительными органами.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе АО «Харьковгаз».

Специалисты Харьковгаза ликвидировали утечку топлива через несанкционированный газопровод на улице Киевской в ​​Покотиловке. Утечка возникла в результате самовольного присоединения к газораспределительным сетям на улице посторонней трубы.

Совершил это безобразие житель одного из домов на этой улице. Причем делает он это не впервые. В начале 2020-го дом этого гражданина уже отключали от газораспределительных сетей за несанкционированное использование топлива. Вторая попытка нарушителя тайком приложиться к трубе едва не оставила без газа всю улицу.

К счастью, газовщики вовремя предупредили аварию.

Теперь газовым вором занимаются правоохранительные органы.

Как сообщал Харків Times, в начале декабря в поселке Высокий в доме своего сына сгорела женщина. Как стало известно позже, причиной пожара стала утечка газа на несанкционированном газопроводе, который хозяин дома организовал сам, в обход соответствующих служб.