В Харькове рецидивист с ножом украл из магазина продукты

Вчера ночью на улице Валентиновской в Харькове произошло странное. Мужчина зашел в магазин, набрал в пакет продукты на общую сумму около 500 гривен, но вместо денег показал кассиру нож и убежал. Через час злоумышленника вычислили.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сигнал о происшествии на улице Валентиновской поступил в дежурную часть Московского отдела полиции 16 декабря около 2:30. Сообщалось, что в мужчина зашел магазин, набрал продукты на общую сумму около 500 гривен, на кассе отказался оплатить покупку и, угрожая ножом кассиру, забрал пакет с товаром и убежал.

Менее чем через час сотрудники районной полиции по предоставленным приметам установили местонахождение правонарушителя. Им оказался 36-летний харьковчанин, ранее судимый за подобные преступления.

Следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК (разбой). Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Полиция также устанавливает причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории Харькова.

Как сообщал Харків Times, 15 декабря в Харькове женщина пыталась украсть из магазина косметику на сумму более 2500 гривен. А когда ее разоблачила 19-летняя сотрудница, бросилась на девушку с кулаками.