В Валках пожарные спасли из огня мужчину

Фото: kh.dsns.gov.ua

Сегодня утром в Валках спасатели ликвидировали пожар в жилом доме и вывели из огня его 64-летнего хозяина. Судя по всему, несчастный случай спровоцировал утюг.

Об этом Харьков Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

29 ноября в 7:07 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел в частном жилом доме по адресу: г. Валки, ул. Рождественская, 33.

К месту происшествия выехало подразделение пожарно-спасательной службы. На момент прибытия пожарных в здании горели деревянные конструкции стены и пола, а также мебель, домашние вещи и утюг. Площадь пожара составила около 5 кв. м.

Пожарные спасли хозяина дома, мужчину 1956 года рождения, который не мог самостоятельно передвигаться. Спасатели вывели мужчину на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Медики оказали ему помощь на месте, от дальнейшей госпитализации он отказался.

В 7:43 пожар был локализован, а в 08:40 полностью ликвидирован. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Фото: kh.dsns.gov.ua

Как сообщал Харків Times, 25 ноября в поселке Бабаи Харьковской области сгорел частный дом. Из огня спасли его хозяина. Второго мужчину спасти не удалось.