В харьковском Доме недвижимости можно получить техпаспорт за четыре часа

Фото: Харків Times

Новые услуги начали предоставлять в харьковском Доме недвижимости (пл. Павловская, 4). Среди них — выдача выписки из Государственного земельного кадастра, услуга «коммунальный сервис» и представительство интересов в суде.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на заместителя Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олега Дробота.

По словам Дробота, представительство в суде давно просили обращавшиеся в горсовет граждане.

«Наша цель — предоставлять все услуги, связанные с недвижимостью, которые нужны харьковчанам. Например, идет спор о наследстве. К нам приходит клиент, предоставляет документы, и наши специалисты разбираются с ситуацией, разрабатывают конкретный алгоритм действий и сопровождают клиента до момента оформления права собственности на проблемный объект», — пояснил Олег Дробот.

Также, по его словам, теперь в Доме недвижимости можно оформить технический паспорт за четыре часа. Клиент обращается в Дом, техник немедленно выезжает на объект, делает замеры, согласовывает данные с заказчиком, и через четыре часа документ готов.

Кроме того, теперь в Доме недвижимости можно оформить договор с коммунальными предприятиями «Комплекс по вывозу бытовых отходов» и «Экоресурс». В дальнейшем планируется ввести переоформление лицевых счетов с другими коммунальными предприятиями, в частности, с «Харьковводоканалом» и «Харьковскими тепловыми сетями». Таким образом, харьковчане смогут в одном месте решить многие вопросы, не посещая различные инстанции.

Как сообщал Харків Times, в начале ноября в харьковском Доме недвижимости начали предоставлять услугу по открытию общества с ограниченной ответственностью.