Дорожники открыли 20 км реконструированной трассы Киев — Харьков

Фото: ukravtodor.gov.ua

20 ноября после капремонта открыли движение транспорта на 20 км автодороги государственного значения М-03 Киев — Харьков — Должанский.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Укравтодора.

В рамках реконструкции на всех четырех полосах трассы было уложено новое покрытие. По всей протяженности маршрута дорога расширена до первой категории. Всего в этом году дорожники отремонтировали 84 км трассы, работы в основном велись на территории Полтавской области. В следующем году дорожники проведут капитальный ремонт участка в Харьковской области. В частности, на 2021 год запланированы работы по расширению трассы до 1-й категории по всей протяженности в Харьковской области.

Сейчас ведутся работы на км 516, въезд в г. Харьков. На 99 километрах автодороги М-03 в Харьковской области уже обустроен финишный слой покрытия.

Справка: автодорога М-03 Киев — Харьков — Должанский проходит через пять областей, совпадает с самым длинным европейским коридором Е-40 и обеспечивает транспортное сообщение центральной и восточной части Украины. С началом боевых действий на территориях Донецкой и Луганской М-03 также получила название «дорога жизни».

Как сообщал Харків Times, на трассе Киев-Харьков-Должанский начали ремонт моста и обустройство подземного перехода.

Фото: ukravtodor.gov.ua