В Солоницевке ночью сгорели Daewoo Sens и Mercedes (фото, дополнено)

Фото: kh.dsns.gov.ua

В ночь с 17 на 18 ноября в селе Солоницевка Дергачевского района сгорели два автомобиля, стоявшие на одной улице — Пушкина.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Первым загорелся Daewoo Sens, стоявший у дома №30а по улице Пушкина. Сообщение о данном пожаре на номер службы спасения «101» поступило 17 ноября в 23:37.

Когда приехали спасатели, в автомобиле 2003 года выпуска горел моторный отсек. Площадь пожара составляла около пяти квадратных метров. Спасателям понадобилось полчаса, чтобы потушить горящий Daewoo Sens.

Примерно через полтора часа, 18 ноября в 1:37 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем у дома на ул. Пушкина, 19. Здесь загорелся Mercedes 221, 2007 года выпуска. На момент прибытия спасателей в авто горел моторный отсек, переднее и заднее крыло на площади около 5 кв.м.

В течение десяти минут спасатели локализовали этот пожар и в два часа ночи полностью его потушили.

Во время происшествий пострадавших не было.

На место ночных пожаров выезжала следственно-оперативная группа Дергачевского отдела полиции, которая устанавливает все обстоятельства происшествий. Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений, рассказали в пресс-службе Нацполиции области.

По факту происшествия следователи Дергачевского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Как сообщал Харків Times, ночью 17 ноября в Лозовой, возле жилого дома №8 по ул. Михаила Грушевского сгорел припаркованный автомобиль Hyundai i20. Полиция начала расследовать происшествие как умышленный поджог.