В харьковской подземке установят три новых аппарата для оплаты проезда банковской картой

Фото: city.kharkov.ua

На двух станциях метрополитена Харькова с 19 ноября начнут работать три новых аппарата для оплаты проезда банковской картой.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По информации Департамента цифровой трансформации, по одному аппарату установят в вестибюлях №1 и №2 на станции метро «23 Августа» и один — в вестибюле № 2 на станции «Ботанический сад».

Система оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами начала работать в сентябре. Так, турникеты для бесконтактной оплаты проезда уже есть на станциях метро «Госпром», «Метростроителей» и «Архитектора Бекетова». В течение четырех месяцев планируется установить по одному такому аппарату на всех станциях.

Оплата проезда банковскими картами внедрена в рамках расширения системы «E-ticket». Проект реализуется Харьковским городским советом совместно с компанией «VISA», компанией-инвестором «Платежный центр» и АО «Ощадбанк», который обслуживает банковские транзакции. При этом средства из городского бюджета не выделялись.

Как сообщал  Харків Times25 сентября на станции «Госпром» Харьковского метрополитена в тестовом режиме начала работать система оплаты проезда банковскими картами и с помощью мобильного телефона.