Харьковская полиция ищет свидетелей страшного преступления на Салтовке

Фото: Никита Петросян/Facebook

Полиция Харькова устанавливает свидетелей тяжкого преступления, которое произошло 14 ноября примерно в 17:00 на пустыре за домом №12 по улице Леся Сердюка. Тогда был избит режиссер и преподаватель театрального факультета ХНУИ Леонид Садовский. Позже он умер в больнице.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В настоящее время Московский отдел полиции проводит досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 121 УК (умышленные тяжкие телесные повреждения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как сообщал Харків Times, на Леонида Садовского напали на пустыре. Нападавшие нанесли ему тяжелые травмы тупым предметом. После избиения он смог дойти до дома, где жена вызвала пострадавшему скорую помощь. В Харьковской городской больнице общей и неотложной медицинской помощи ему была сделана сложная операция, но, к сожалению, в ночь на 16 ноября он скончался.

Леонид Садовский — харьковский режиссер, преподаватель, заведующий кафедрой мастерства актера Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского, заслуженный деятель искусств Украины. Ему был 71 год.

Всех, кто владеет какой-либо информацией об обстоятельствах совершения данного преступления, просят обратиться в Московский отдел полиции ГУНП в Харьковской области по адресу: г.. Харьков, ул. Ахиезеров, 30 или по номерам: 0509340919 — Ольга Винокурова, 0631342992 — Алексей Иващенко, 0632302807 — Владислав Шередега, (057) 738-30-24 — дежурная часть, 102 или отправить письмо на электронную почту [email protected]