Три избранных депутата Харьковского облсовета отказались от мандатов

Фото: ХарківTimes

Три депутата Харьковского областного совета, победившие на местных выборах 25 октября, обратились в Харьковскую областную территориальную избирательную комиссию с заявлениями об отказе от депутатского мандата.

Об этом Харків Times узнал из решений ТИК.

Соответствующие заявления подали два представителя от партии «Блок Светличной «Разом» Геннадий Король и Виктор Коваленко и представитель «Европейской солидарности» Игорь Исаенко.

Вместо выбывшего Исаенко, согласно решению ТИК, депутатом Харьковского облсовета станет кандидат от «ЕС», журналист Сергей Жуков.

Мандат, от которого отказался Геннадий Король, ТИК передала директору ООО «Терра» Игорю Ясинскому. Депутатом Харьковского облсовета Ясинский становится третий раз. Он избирался в областной парламент в 2010 и в 2015 годах.

Место Виктора Коваленко в облсовете займет Николай Пивовар, фермер из Кегического района, директор частного предприятия «Андреевка».

Как сообщал Харків Timesв Украине 25 октября состоялись местные выборы. В Харьковской области проголосовали чуть больше 32% избирателей.

По результатам подсчета голосов в Харьковской облсовет прошли пять партий. 

Два представителя «Европейской солидарности» и один от «Слуги народа», победившие на выборах в Харьковский горсовет, отказались от мандатов.