В полях под Купянском охотились на легковушку

В ночь с субботы на воскресенье в Купянском районе был обстрелян ВАЗ-2106. В результате 49-летняя пассажирка попала в больницу с огнестрельной раной и открытым переломом костей правой голени. Стрелка подозревают в покушении на умышленное убийство.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о том, что в Купянскую ЦРБ обратилась местная жительница с нетипичными для мирной жизни телесными повреждениями, поступило в полицию 8 ноября в 4:20 от фельдшера скорой помощи.

Следствие установило, что 7 ноября около 23:00 44-летний житель Купянского района вместе с егерем охотно-рыболовного хозяйства и его внуком на внедорожнике Toyota объезжали охотничьи угодья. Они заметили автомобиль ВАЗ с компанией из трех человек внутри него (потерпевшая, ее фактический муж и сын последнего) и решили, что это браконьеры.

Toyota прибавила скорость, чтобы догнать подозрительную Ладу, а для верности пассажир внедорожника несколько раз выстрелил в ее сторону из «Сайги».

Во время осмотра места происшествия изъят автомобиль «ВАЗ 2106» с пулевым отверстием, охотничий карабин «Сайга», 4 гильзы калибра 7,62 мм и другие вещественные доказательства.

Владельцу охотничьего карабина сообщили о подозрении по ч. 2 ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) УК.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляет следственный отдел Купянского отдела Нацполиции, процессуальное руководство — Изюмская местная прокуратура.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Как сообщал Харків Times, месяц назад в Харькове на улице Старицкого отношения выясняли при помощи стрельбы.

А 25 сентября на проспекте Науки неизвестный стрелял в 38-летнюю женщину-предпринимателя и ранил ее в плечо, после чего скрылся на принадлежащем ей автомобиле BMW X7. На следующий день, 26 сентября, полиция задержала мужчину, «похожего по описанию на причастного к преступлению злоумышленника». 29 сентября суд взял под стражу 47-летнего харьковчанина, подозреваемого в нападении на женщину на проспекте Науки и угоне ее автомобиля. Мужчина арестован без права внесения залога.