На заправке в Харькове трое неизвестных за секунды ограбили автомобиль

Скриншот

Днем 10 декабря на заправке «БРСМ» на Московском проспекте трое неизвестных совершили дерзкое ограбление, которое зафиксировала камера видеонаблюдения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram-канале «ТРУХА».

«Из белого Мерседеса ВI 2447 EА выскочило трое в масках, разбили окна, порезали шины, забрали рюкзак, в котором были ноутбук и 50 тыс. грн, и скрылись с места преступления. В городе вводили план «Перехват», — сказано в сообщении.

Позднее пресс-служба Нацполиции области подтвердила, что неизвестные в масках разбили стекло автомобиля харьковчанина и открыто завладели рюкзаком, в котором находился ноутбук и денежные средства в сумме 50 тыс. гривен. С места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле Mercedes.

Сообщение о происшествии по проспекту Московскому поступило в Немышлянский отдел полиции 10 ноября около 10:45. По адресу выезжали руководство и следственно-оперативная группа отдела полиции. Правоохранители провели осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса (грабеж). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. В настоящее время полицией принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.