В Купянске поймали серийных «квартирников» (фото)

Группу серийных квартирных воров задержали полицейские на пути из Купянска в Харьков.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Вчера, 9 ноября, на автодороге «Купянск — Харьков» правоохранители остановили автомобиль с тремя жителями Купянского района. При обыске в машине были найдены ювелирные украшения (предположительно краденые) и приспособления для проникновения в квартиры без ключей.

Задержание не было случайным. Ранее оперативники управления стратегических расследований областного управления НП получили информацию о деятельности на территории региона преступной группы, которая специализируется на квартирных кражах. Они установили личности организатора и членов группировки. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 29 до 45 лет, двое из которых уже имели судимости за аналогичные преступления.

Владельцы похищенных драгоценностей нашлись сразу. Выяснилось, что за несколько часов до задержания группы в полицию обратились двое жителей Купянского района с заявлениями о кражах из их домов. По словам потерпевших, в тот же день, 9 ноября, в отсутствие хозяев воры вломились в их жилища и похитили ювелирные украшения.
Всем трем злоумышленникам сообщили о подозрениях по ч. 3 ст. 185 (кража, связанная с проникновением в жилище) УК. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Полицейские проверят причастность задержанных к совершению других краж на территории области.

За содеянное им может грозить до шести лет лишения свободы.

Как сообщал  Харків Times, под Харьковом обокрали депутата горсовета.