Парк Горького лидирует в поисковых запросах «Google»

По данным «Google», за девять месяцев 2020 года в поисковых запросах среди городских парков и развлекательных зон пользователей больше всего интересовал харьковский Центральный парк культуры и отдыха имени Горького.

Об этом  Харків Times узнал из сообщения Госагентства развития туризма в Facebook со ссылкой на данные компании «Google» о наиболее популярных туристических объектах, местах и направлениях в Украине по количеству поисковых запросов «Google — Maps & Search».

Второе место в поисковых запросах среди городских парков и развлекательных зон занял зоопарк в Киеве, за ним следуют аквапарки в Затоке и Одессе. Замыкает то-5 запросов спортивно-развлекательный комплекс «Х-Park» в столице Украины.

Среди природных парков и заповедных зон лидируют Бакота, Розовое озеро (Лемурийское), Тустань, Синевир, Голубые озера (Черниговщина). Среди горных туристических объектов — Буковель, Драгобрат, Верховина, Яремче и Карпаты в целом.

В разрезе регионов Украины наибольшее число популярных туристических объектов, по данным исследования, расположены в Херсонской области.