На Салтовке молоковоз ударил три легковушки и врезался в дерево

Фото: ХХ

Вчера, 5 ноября, на Северной Салтовке водитель грузовика-молоковоза последовательно ударил три машины, а затем, убегая с места ДТП, врезался в два тополя и застрял между их стволами.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Сообщение о ДТП без травмированных на улице Гвардейцев Широнинцев, 24 патрульные получили около 18:00 5 ноября. Выяснилось, что водитель ЗИЛ с надписью «Молоко» на цистерне столкнулся с Nissan и уехал с места ДТП.

Чуть позже патрульные получили вызов на ДТП на улице Гвардейцев Широнинцев, 45. Тот же ЗИЛ столкнулся уже с двумя автомобилями Fiat и Hyundai. И также скрылся с места ДТП.

На той же улице патрульные обнаружили виновника обоих происшествий.  Свои приключения молоковоз окончил, врезавшись в два тополя и застряв между их стволами.

К счастью, во всей серии ДТП никто не пострадал.

При составлении административных материалов патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. От освидетельствования на приборе DRAGER, а также у врача-нарколога водитель отказался в присутствии двух свидетелей.

На водителя автомобиля ЗИЛ составлен админпротокол по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), ст. 122-4 (Оставление места ДТП) и ч.1 ст.130 (Отказ от освидетельствования на состояние опьянения) КоАП.

Как сообщал Харків Times, 4 ноября недалеко от вокзала пьяный водитель Toyota Tundra ударил ВАЗ и врезался в трамвай.