Двум подросткам грозит до шести лет тюрьмы за кражу велосипеда

Фото: bug.org.ua

В Харьковской области 19-летнему юноше грозит лишение свободы на срок до семи лет за то, что он подговорил двух подростков украсть велосипед.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

С заявлением о краже велосипеда 5 ноября в дежурную часть Близнюковского отделения полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что в ночь на 5 ноября неизвестные злоумышленники сорвали замок с ее гаража и похитили спортивный велосипед «Формула».

Полицейские в тот же день установили, что по наущению 19-летнего парня 13-летний и 16-летний подростки ночью залезли в чужой гараж и украли велосипед.

По факту происшествия следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 УК  (кража) Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

В действиях 19-летнего парня следователи усматривают признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 304 УК (вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность), которое карается тюремным сроком до семи7 лет.

Как сообщал Харків Times, полицейские установили установили личность вора, совершившего серию краж велосипедов в городе Мерефа. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: hk.npu.gov.ua