В Харькове трое мужчин производили контрафактный табак для курения кальяна (фото)

Фото: khar.gp.gov.ua

В Харькове на территории частных домов незаконно производили табак для курения кальяна. Нелегальную продукцию через Интернет сбывали по всей Украине.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Организовали незаконное производство три человека в январе 2019 года. Спустя почти два года, 3 ноября 2020 года правоохранители сообщили организатору незаконного производства о подозрении по факту незаконного изготовления табака для курения кальяна, хранения, транспортировки и его дальнейшего незаконного сбыта (ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 204, ч. 3 ст. 28 ч . 2 ст. 204 УК). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией и уничтожением незаконно произведенных или приобретенных товаров, орудий производства, сырья для их изготовления.

Во время обысков, проведенных в Харькове и Павлограде изъято 170 кг табака для курения кальяна на сумму около 350 тыс. грн, почти 700 пачек табачных изделий на сумму около 120 тыс. грн без марок акцизного налога с отсутствующей информацией о производителе, дате изготовления, условиях хранения и т.п. Также было обнаружено оборудование для изготовления табака и упаковочные материалы.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, харьковские правоохранители обнаружили места незаконного массового производства табака для курения кальяна.