Женщина вынесла из квартиры знакомых золота на 16 тысяч гривен

Фото: actual.today

Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении 26-летней жительницы Чугуевского района, которая вынесла из квартиры ювелирные изделия на общую сумму более 16 тысяч гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

С заявлением о краже в полицию обратился 54-летний местный житель.

По данным следствия, воровкой оказалась подруга дочери заявителя. Злоумышленница, ранее судимая за имущественное преступление, призналась в совершении нового.

«Она рассказала, что находилась в гостях и увидела на полке шкатулку с ювелирными изделиями. Надеясь, что хозяева не скоро обнаружат исчезновение золотых украшений, правонарушительница унесла браслет, цепочку, ладанку и три кольца. Похищенное злоумышленница уже успела сдать в ломбарды, а деньги потратила на собственные нужды», — рассказали в полиции.

Обвинительный акт в отношении злоумышленницы, составленный по ч. 2 ст. 185 УК (кража), 30 октября направлен в суд.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как сообщал Харків Times, ночью полицейские задержали 19- и 21-летнего молодых людей, которые проникли в ювелирный магазин возле Центрального рынка, не заметив, что помещение оборудовано сигнализацией.