В харьковских школах вводится дистанционное обучение — мэрия

Фото: www.city.kharkov.ua

С завтрашнего дня, 3 ноября, во всех классах общеобразовательных учреждений города Харькова, кроме начальной школы, вводится дистанционный режим обучения, заявила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам Деменко, ученики 1-4 классов будут учиться, как обычно, а все остальные школьники — дистанционно.

«Вчера закончились осенние каникулы, и учебные учреждения возобновили занятия. Сегодня большинство детей было в школе. Необходимо было провести медосмотры, провести беседы с детьми по будущему дистанционному обучению, внести соответствующие коррективы в расписание. С завтрашнего дня начальная школа учится в стационарном режиме, а старшая — в дистанционном. В работе детских садов ничего не изменилось», — отметила Деменко.

В музыкальных школах и школах эстетического воспитания обучение проводится только индивидуально, а групповые занятия отменены.

Как сообщал Харків Times, ранее городские власти сообщали, что в Харькове после осенних каникул, со 2 ноября ученики 1-4 классов пойдут в школу. Форма обучения для старшеклассников и учеников средней школы будет определяться педколлективами.