В ресторане в центре Харькова убили охранника нардепа — СМИ (фото)

В ночь на 1 ноября в караоке-ресторане Biani Champagneria по улице Ярослава Мудрого, 21 в центре Харькова охранник нардепа от «Оппозиционного блока» Дмитрия Шенцева открыл огонь из пистолета. Гости заведения, чтобы его обуздать, начали разбивать бутылки об стрелка, в результате чего тот скончался на месте.

Об этом Харків Times узнал из сообщения ТСН, которая ссылается на источник в правоохранительных органах.

Сообщение в полицию поступило в 5:49.

Предварительно установлено, что мужчина, на вид 35-40 лет, зашел в ресторан, достал пистолет ФОРТ 12, зарегистрированный за ним, и стал стрелять. «Посетители начали его укрощать, разбивая бутылки об него», — сообщили правоохранители. От полученных травм мужчина скончался на месте.

По предварительной информации, погибший — Смирнов Руслан Вадимович.

Интернет-канал ТРУХА написал, что стрелка убил мужчина ножом, попав ему в артерию. Сейчас он находится в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи с ранениями от резиновых пуль. От сотрудничества со следствием он отказывается.

Сам Шенцев заявил на своей странице в Facebook, что не был знаком с погибшим мужчиной. «Мне искренне жаль, что оборвалась жизнь, но личность убитого мне неизвестна. Он никогда у меня не работал», — написал Шенцев.

Полиция о происшествии пока не сообщает.

Как сообщал Харків Times, накануне нового, 2020 года полиция задержала 33-летнего ранее судимого харьковчанина по подозрению в покушении на тройное убийство в кафе в Московском районе города.