В университете Каразина и в админсуде ищут взрывчатку

Фото: ФотоКто

Полиция проверяет поступившую сегодня, 30 октября, с разницей в несколько минут информацию о минировании зданий Харьковского административного суда и Харьковского национального университета имени Каразина.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Сообщение о закладке взрывчатки в здании Харьковского административного суда поступило в полицию 30 октября в 10:21 из службы «102».  Через несколько минут в полицию поступила информация о минировании здания Харьковского национального университета имени Каразина», — рассказали в полиции.

По адресам выехали следственно-оперативные группы и специалисты взрывотехнического управления. Они проводят осмотр помещений и прилегающей территории.

Сообщение зарегистрированы в Едином учете заявлений и сообщений Шевченковского отдела полиции.

Как сообщал Харків Times, 28 октября в полицию поступили сообщения о минировании Харьковского апелляционного административного суда, находящегося по адресу Театральная площадь, 1, и расположенного на площади Свободы, 6 Харьковского окружного административного суда.

Специалисты полиции обследовали 3 тысячи квадратных метров помещений и прилегающей территории и эвакуировали из зданий 367 человек, взрывчатку при этом не нашли.