В Харьковской области ученики 1-4 классов со 2 ноября пойдут в школы (дополнено)

pravda.if.ua

В Харьковской области после окончания осенних каникул, со 2 ноября ученики 1-4 классов пойдут в школы. Форма обучения старшеклассников и учеников средней школы будет зависеть от того, в какой зоне карантина — красной или оранжевой — находится их населенный пункт.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ХОГА.

Со 2 ноября на территории Харьковской области начнет действовать новое карантинное зонирование. В «красной» зоне остаются Богодуховский, Золочевский районы и город Харьков. Начиная со 2 ноября, Лозовской, Первомайский районы и город Люботин, которые ранее были в «красной» зоне, переходят в «оранжевую».

В «красной» зоне в школу пойдут только ученики младших классов, остальные будут учиться дистанционно. В «оранжевой» решение о форме обучения (дистанционно или в школах) будут принимать местные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности.

Читайте также:

Как сообщал Харків Times, по данным МОЗ, в Харьковской области по состоянию на 9:00 30 октября выявили 35 675 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 659 из которых — за прошедшие сутки.

С 19 октября вся Харьковская область оказалась в «красной» и «оранжевой» зонах.